Как уменьшить алименты

Я законная жена, у нас двое детей... бывшая пассия через 6 лет, узнав, что муж находится сейчас на СВО подала на алименты... я тоже подала на мужа на алименты наших детей. Вопрос состоит в том, как я могу уменьшить выплату алиментов на того ребенка или это должен сделать сам муж от своего лица? Заранее, спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте,Диана!

Муж может выдать Вам судебную доверенность.

Суд вынес уже решения или судебные приказы?

Добрый день!

Все дети имеют равное право на материальное обеспечение родителей.

Размер алиментов определяется судом или соглашением родителей

Истцом должен быть плательщик алиментов , но т к. он находится на сво, то заявление об изменении размера алиментов, суд рассматривать не будет .

Добрый день. Если жена подала на алименты и ей назначены в размере 1/4 то что Вы подали на взыскание алиментов не говорит о том, что Ваши требования о снижении размера взыскания на первого ребенка удовлетворят. Для этого нужны веские основания. Удачи Вам.

Чтобы уменьшить размер алиментов на детей, это должен сделать сам плательщик алиментов (ваш муж). Он может подать в суд с заявлением о пересмотре размера алиментов, если изменились обстоятельства, которые повлияли на его финансовое положение.

Если на первого ребёнка вынесен судебный приказ, то мужу вашему нужно его срочно отменять, чтобы уже иск подавала, но его рассмотрение приостановят до возврата с СВО Ответчика.

Если вы тоже иск подали, тоже приостановят.

После отмены судебного приказа вы можете на него подать сами, чтобы 1/3 доли вам отчисляли.

Однако смысла в алиментах ваших нет никакого, т.к. не уменьшат их алиментщику на первого ребёнка, если только не будет ваш муж инвалидом, тьфу. тьфу конечно, но таковы реалии.

Здравствуйте

Только в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ

Уменьшить выплату алиментов на первого ребенка вы не сможете. Отец обязан содержать всех своих детей. Взысканием алиментов на младших детей, причем когда вы находитесь с отцом детей в браке, вы не сможете уменьшить размер выплат на старшего. Эта стратегия давно не работает