Если после смерти отца наследник принял наследство, незначительное вещи, мебель умершего, то если у него были долги три миллиона
Добрый день!
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему имущества (ст. 1175 ГК РФ).
Анна, если вы примите наследство, то и оплатить задолженность нужно будет в пределах принятого наследства
Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости наследства.
Добрый день!
теоретически могут списать. Но, во-первых- в размере наследственного имущества, во-вторых кредитору затруднительно установить, что наследник принял личные вещи.
Наследник принимает долги наследодателя в случаях принятия наследства.
Однако согласно статье 1153 Гражданского кодекса РФ, наследство можно принять, подав нотариусу по месту жительства умершего соответствующее заявление — в течение шести месяцев со дня его смерти.
Если свидетельства о праве на наследство нет, то доказать факт его принятия будет крайне проблематично.
Здравствуйте, Анна. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного наследства.
Здравствуйте
Нет не спишут
Ответ отключен модератором