LSN Messenger
Краснодар, 05.03.2025, 12:42

Такой вопрос, мы семья с 5 человек муж, жена и трое детей купили дом за 1000000 оформили долями

Вопрос №24494049 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2025, 12:42
Здравствуйте, такой вопрос, мы семья с 5 человек муж, жена и трое детей купили дом за 1000000 оформили долями, сколько можно вернуть налоговый вычет за покупку если работает официально только муж
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо через личный кабинет налогоплательщика физического лица отправить документы о покупке, отчёты все и тогда налоговая примет решение выплатить вам какую-то сумму или нет. Вопрос индивидуальный.

05.03.2025, 13:04

Но по закону разве 13 % от стоимости не должны выплатить ?

05.03.2025, 13:08

Должны конечно. Каждый в праве на вычет с 2 млн

Если бы у жены был доход, можно было бы пополам вычет поделить.

Документы: договор купли-продажи. Выписка из егрн о праве собственности.

Платёжные документы. Реквизиты счёта. Справка 2ндфл

05.03.2025, 14:59

?

05.03.2025, 13:01

Муж вправе на вычет с 1млн. Необходимо заявление о распределении вычета, где остальным членам семьи 0 процентов, мужу 100

05.03.2025, 14:57