LSN Messenger
Пенза, 05.03.2025, 12:57

Здравствуйте, в разводе двое детей, на алименты не подавала при оформление единого пособия как это отразиться

Вопрос №24494086 из г. Пенза
опубликован 05.03.2025, 12:57
Здравствуйте, в разводе двое детей, на алименты не подавала при оформление единого пособия как это отразиться
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть двое детей и вы разведены, вы имеете право на алименты от бывшего супруга на содержание детей, даже если вы уже оформляли единое пособие. Единое пособие, которое вы упоминаете (возможно, это связано с материнским капиталом или другими социальными выплатами), не отменяет право на алименты.

05.03.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Не будет пособия.

05.03.2025, 12:57

Посчитают, что они выплачиваются в размере 1/4 МРОТ на ребенка.

05.03.2025, 12:58

НИКАК не отразиться, вам его не одобрят. Родители обязаны работать и содержать своих детей. в первую очередь. а государство им помогает при наличии в семье дохода на человека ниже ПМ. Поэтому. не стоит забывать про свои обязанности по содержанию детей. А если родители не работают, или работают не на полную ставку. не платят алименты на содержание детей, то они их не исполняют. Статья 80 СК РФ

05.03.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

05.03.2025, 13:00

Оформите с бывшем мужем нотариальное согласие на выплату алиментов, проставьте сумму какую вам надо, если супруг не отмороженный проблем не будет, если все плохо подайте на алименты, для выплаты пособия будет достаточно

05.03.2025, 13:04

Просто если я подам на алименты ,у него официальная ЗП 90000 я не пройду на пособия .а если через натариуса там не важно какую сумму можно указывать или же по МРОТ?

05.03.2025, 13:12

Вам просто посчитают алименты автоматом. В размере 1/4 мрот. А там все будет зависеть от дохода, получите пособие или нет. Сам факт, что вы не получаете алименты, не является основанием для отказа в едином пособии

05.03.2025, 13:10

Если у него ЗП 90 тыс какую сумму алиментов на двоих детей посчитают ,я сама самозанятая ?

05.03.2025, 13:14

Я же указала, посчитают 1/4 МРОТ на ребенка. Какой в Вашем регионе МРОТ, не могу знать.

05.03.2025, 13:17

На двоих детей будет 1/3 МРОТ

05.03.2025, 13:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться