Регистрация по месту пребывания в детский сад

При поступлении в сад у нас была временная регистрация, через год попросили снова, так как прошлая закончилась, мы продлили на пол года, сейчас опять просят. На основании какого закона требуется постоянно продлевать регистрацию по месту пребывания? Основная прописка в этом же регионе
Лучший ответ

Вообще, детский сад не должен требовать регистрацию по месту пребывания.

А так, регистрация по месту пребывания регулируется ст. 5 Закона РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 13.12.2024) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации".

Напишите в сад заявление с просьбой разъяснить, в соответствии с какими нормами права у вас требуют регистрацию.

На основании закона РФ о праве граждан на свободу передвижения и выбор места жительства.

Детсад не имеет права требовать наличия регистрации.

Если есть постоянная прописка в регионе, по закону вообще не требуется временная регистрация.

УВЫ, но это детей в школу принимают даже без регистрации по метсу жительства, а не детей в ДОУ. Прошло пол года, поэтому и требуют подтверждение регистрации ребёнка.