Оформление инвалидности
Оформляю инвалидность матери. Живём в московской области, прикреплены к поликлинике м.о. прописка в Москве.
Мама немобильная. На дом приходил невролог. Открыли оформление инвалидности. Необходимо пройти психиатра, но его нет в поликлинике. Только в диспансере. И эта услуга платная. Скажите пожалуйста, насколько правомерно назначать прохождение врача, если его вызов к немобильному человеку платный?
Лучший ответ
Гражданин (его законный или уполномоченный представитель) подает в бюро по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) заявление о проведении медико-социальной экспертизы на бумажном носителе или электронно.
По адресу проживания врач должен осмотреть пациэнта
Это законно, так как мама не проживает по месту своей регистрации.