Закрытие исполнительного производства

Несколько недель назад, мною было получено письмо от нотариуса с исполнительной надписью о взыскании долга, который уже на тот момент был закрыт. Я подала заявление в суд об отмене исполнительной надписью, в связи с отсутствием долга - все документы об уплате и отсутвии кредита были приложены. Также я обратилась к приставу, который вёл моё дело и предоставила все документы об отсутствии задолженности и пристав сразу при мне закрыл производство. Теперь у меня вопрос, что делать с заявлением в суд? Дождаться рассмотрения или написать отзыв? Как будет более правильно?
Лучший ответ

Ваше заявление в суд об отмене исполнительной надписи остается актуальным, несмотря на закрытие исполнительного производства судебным приставом. Причина заключается в том, что отмена исполнительной надписи через суд является дополнительной гарантией соблюдения ваших прав и предотвращения возможных проблем в будущем. Рассмотрим ключевые шаги и правовые основы вашей ситуации.

Исполнительная надпись нотариуса может быть отменена только решением суда. Даже если пристав прекратил исполнительное производство, это не отменяет саму исполнительную надпись. Поэтому подача заявления в суд сохраняет свою значимость.

Все представленные вами документы об уплате долга и отсутствии задолженности являются важными доказательствами в судебном процессе. Они подтверждают отсутствие оснований для исполнительной надписи.

В соответствии со статьей 121 Федерального закона "Об исполнительном производстве", прекращение исполнительного производства не влияет на возможность оспаривания исполнительной надписи. Для отмены исполнительной надписи требуется отдельное судебное решение.

Не ходите пусть без рассмотрения оставят. Можно ходатайство такое подать

Пошлину вернете

Ответ отключен модератором