Раздел имущества: продажа квартиры после решения суда
Здравствуйте, уважаемый Иван Николаевич !
После вступления решения суда в законную силу (статьи 209, 321 ГПК РФ) Вы вправе при наличии покупателей на эту квартиру оформлять с ними договор купли-продажи своей квартиры.
Если суд перед рассмотрением иска по этому делу на основании статей 139-141 ГПК РФ в качестве обеспечения иска наложил арест на эту квартиру, а при вынесении решения не отменил это обеспечение иска, то Вы вправе в этом случае на основании статьи 144 ГПК РФ обратиться к судье с заявлением об отмене обеспечения иска.
Желаю Вам удачи с продажей вашей квартиры !
Здравствуйте
Да вполне можете заключить договор купли-продажи (ст.454 ГК РФ).
Если на квартиру судом не был наложен арест при рассмотрении дела, можете продать.
Либо снять арест,а потом продать.
Вы уверенны, что она не подала апелляцию ?
надо взять из суда решение с печатью, что в законную силу вступило решение и тогда никаких ограничении быть не должно
Ваше право если нет запрета судом
Ответ отключен модератором
Мой ответ ,за который вы поставили дизлайк ,основан на законе и судебной практике ,а не на вашем желании продать квартиру
Квартиру продать - это не холодильник на Авито выставить на продажу.
Покупатель будет под лупой изучать ее правовую историю и документы на нее
Удачи вам
Дизлайк был поставлен за незнание статей законов. Вы ссылаетесь на "134 ГПК рф"
ГПК РФ, Статья 134. Отказ в принятии искового заявления
Какое отношение данная статья имеет к аресту или запрету рег. действий?
Опечатку не допускаете ? Тогда ,если у вас ГПК под рукой ,ст
140 гпк РФ
А арест на вашей квартире стоит
Будьте уверены
Вы адвокату с многолетним стажем будете пенять на незнание законов? !!!!
Можете заключить договор купли-продажи