Судья предлагает подать частную жалобу в областной суд, но там тоже госпошлина за жалобу.
Возможно необходимо перефразировать иск - о признание ..........в нарушение ЗОПП
Посмотрите практику. Или если надо выбирайте юриста в помощь
Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.
иск в суд о признании договора займа ничтожным на основании закона о защите прав потребителя, так как завышены проценты по кредиту
кто вам такой иск посоветовал? Проиграете.
Центробанк переслал материалы по этому договору в МВД РФ, так как ООО, с которым заключен договор, нет в реестре ЦБ, там имеются и другие нарушения законов РФ
Нужно проанализировать документы
Здравствуйте
Да там тоже платить госпошлину нужно
Если дело в рамках ЗЗПП, госпошлину платить не нужно при цене иска до 1 млн руб.
Подавайте новый иск в суд.
Может, заявление попадет к другому судье.
Либо жалобу на имя председателя суда.
Вы неверно сформулировали исковое требование, поэтому суд оставил иск без движения.
Прежде чем подавать иск в суд, нужно консультироваться с юристом. Судья прав. Ваши исковые требования не подпадают под действие Закона о защите прав потребителей.
Служба по защите прав потребителей ЦБ переслала материалы по этому договору в МВД РФ, так как ООО, с которым заключен договор, нет в реестре ЦБ.
Если бы это ООО было в реестре, то ЦБ своими полномочиями прекратил бы этот договор, как мне было заявлено. Почему же не подпадает под действие ЗПП?