Заведующая хочет возложить на сотрудников штраф, предписанный СЭС
Екатерина, это незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Здравствуйте!
В рассматриваемом случае это незаконно.
В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Всего доброго Вам!
Абсолютно незаконно.
Если она будет удерживать ЗП в счет штрафов, пишите жалобу в прокуратуру. Мало ей не покажется.
Можете уже сейчас написать в прокуратуру, что вам дают на подись такую бумагу.
Абсолютно неправомерно.
Можете подписывать смело и копию себе просите
Конечно не правомерно, напишите жалобу в прокуратуру