Адвокат, которого назначили, он получает деньги за свою работу или за бесплатно работает?
Бюджет платит.
Постановление Правительства РФ от 14.09.2024 N 1259 "Об индексации в 2024 году размера вознаграждения адвоката, участвующего в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателя, следователя или суда, и внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. N 1240".
А если адвокат за день участвовал в двух разных делах, оплатят как за один день или за 2?
По каждому делу отдельная оплата.
«Бесплатные государственные адвокаты» всё равно получает деньги от государства за т.н. «бесплатные дела».
Оплатит государство.
Государство оплатит ему работу.