Может ли проживать в комнате в коммунальной квартире родная дочь прописанного, но не собственника комнаты в его отсутствие?
Нет, не может без согласия всех собственников комнат, хоть в присутствии, хоть без.
По суду её можно выселить.
Проживающий в коммунальной квартире в комнате по социальному найму не имеет права заселять к себе дочь без согласия собственников и нанимателей. Это может нарушать права других жильцов и привести к конфликтам.
Что касается вопроса о регистрации, проживании в квартире посторонней
на данной площади не является законным действием. Однако выселение незаконных жильцов из данной квартиры возможно только по решению суда. Полицейский в данной ситуации может провести проверку документов гражданинки на предмет наличия разрешения на проживание.Однако полицейский не имеет полномочий на выселение жильцов без соответствующего судебного решения.
Да, совершеннолетняя дочь вправе проживать в комнате собственника.
Здравствуйте
Вполне возможно
Нет, не может.
Тем более без согласия соседей.
Здравствуйте! Совершеннолетняя дочь мужа имеет право проживать в неприватизированной комнате, даже если соседи против. Согласно Жилищному кодексу РФ, наниматель вправе вселить в жилое помещение членов своей семьи без согласия других жильцов. Дочь может проживать там и в отсутствие отца.