В порядке какой статьи какого закона определен порядок рассмотрения ст 358 КАС?

Статья 358 КАС РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного акта, изменение способа и порядка его исполнения.-гласит. 1. При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного акта, суд, выдавший исполнительный документ, по заявлению взыскателя, должника или судебного пристава-исполнителя вправе отсрочить или рассрочить исполнение судебного акта, изменить способ и порядок его исполнения. 2. Заявление об отсрочке или о рассрочке исполнения судебного акта, об изменении способа и порядка его исполнения рассматривается судом в течение десяти дней со дня поступления заявления в суд в судебном заседании с извещением взыскателя, должника и судебного пристава-исполнителя. Итд. Препятствуют-ли мне правовые нормы подачи мною в/у заявления в суд (изменение способа и порядка исполнения) при следующих обстоятельствах: Исполнительное производство неимущественного характера-обязании совершить действия, а именно передать мне взыскателю ключи от двери квартиры. Должник их утерял, но обстоятельств которые могут являться неустранимые на момент обращения в суд, препятствующие исполнению должником исполнительного документа в установленный срок не возникли. Должник или я взыскатель как минимум можем поменять замки или демонтировать их. Лучше конечно должник за свой счет. В порядке какой статьи какого закона определен порядок рассмотрения ст 358 КАС? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте! В Вашей ситуации подача заявления об изменении способа и порядка исполнения судебного акта нецелесообразна. Статья 358 КАС РФ применяется при наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение, которых в Вашем случае нет. Утеря ключей не является препятствием, так как замки можно заменить. Рекомендую обратиться к судебному приставу-исполнителю для принудительного исполнения решения суда. Для более точной консультации необходимо изучить материалы дела и исполнительного производства.

Спасибо!

Здравствуйте. Пристав четко ответил - в исполисте требования " обязать передать ключи" в котором для него ключевое слово-"ключи, но не обязать. Жалобы эффекта не дали. судиться с ним -долго и перспектива призрачна По замене замков- у меня нет доступа не только доступа к двери, но и бывший собственник препятствует мне в этом доступе. ( это не галословно, а факт) поэтому вот таким путем. Но здесь возникают еще обстоятельства на будущее-Есть( был и будет) конфликт с семьей бывшей супруги ( должник ее сестра) ТИ встает вопрос в каких-либо дополнительных требованиях. Это квартира- таунхаус в частном доме. Квартиры оформлены- доли дома. Кадастр один на всех.те сначала вход на территорию и далее в квартиру. В доме в другой квартирке живут ее родители- они же сособственики. Сам должник живет - на соседней территории в доме. Между участками с внутренней стороны нет забора. Фактически она мой сосед с возможностью проникновения к моей квартире и калитке 24/7. Далее-Удовлетворил суд мое заявление, сменили замки. На следующий день хлоп и на калитке другие замки. Все- на участок мне не попасть. Как подстраховаться в правовом поле? В своем заявлении возможно внести доппункты и какие?

Относительно порядка рассмотрения- вопрс снимаю. Он указан в п.2 Сорри

Вы можете подать заявление об изменении способа и порядка исполнения судебного акта в соответствии со статьей 358 КАС РФ