Личные вещи попавшего под стражу
Вещи можно забрать при наличии доверенности от обвиняемого .
Я интересуюсь, что мне нужно к следователю, чтоб он подписал, верно?
и я ему гражданская жена?
Гражданская жена в паспорте. А вы сожительница не имеющая никаких законных прав. Вот этим отличается законный брак и сожительство. Прямой родственник сможет к следователю придти и узнать на счёт вещей.
Я была у следователя он мне и на свидание разрешение дал, т.к мой супруг гражданский указал именно меня.
Нужно забрать личные вещи обвиняемого из СИЗО к кому мне обратиться, и взять где разрешение, если следователь даже не читал дело!
Обратитесь к начальнику СИЗО
Здравствуйте
Возможно по доверенности (ст.185.1 ГК РФ).