Красноярск, 06.03.2025, 05:12

Личные вещи попавшего под стражу

Вопрос №24495458 из г. Красноярск
опубликован 06.03.2025, 05:12
Как забрать личные вещи обвиняемого, если не было суда, его отправили на СВО и я ему гражданская жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вещи можно забрать при наличии доверенности от обвиняемого .

06.03.2025, 05:24
Оценка автора вопроса:

Я интересуюсь, что мне нужно к следователю, чтоб он подписал, верно?

06.03.2025, 05:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

и я ему гражданская жена?

Гражданская жена в паспорте. А вы сожительница не имеющая никаких законных прав. Вот этим отличается законный брак и сожительство. Прямой родственник сможет к следователю придти и узнать на счёт вещей.

06.03.2025, 05:15

Я была у следователя он мне и на свидание разрешение дал, т.к мой супруг гражданский указал именно меня.

06.03.2025, 05:44

Нужно забрать личные вещи обвиняемого из СИЗО к кому мне обратиться, и взять где разрешение, если следователь даже не читал дело!

06.03.2025, 05:43

Обратитесь к начальнику СИЗО

06.03.2025, 05:53

Здравствуйте

Возможно по доверенности (ст.185.1 ГК РФ).

06.03.2025, 06:59