Дом приобретен в браке на денежные средства с проданной квартиры.
Если дом был приобретён в браке, то согласно закону (ст. 34 Семейного кодекса РФ) он считается совместно нажитым имуществом, даже если он зарегистрирован только на одного из супругов. Исключение составляют только те случаи, когда имущество было приобретено на средства, которые в соответствии с Семейным кодексом не являются совместными (например, подарки, наследство).
Если он докажет там только его вложены деньги, да и по совести, вам ничего от дома не причитается. (если не производили улучшения за общие деньги, они делятся). Всего хорошего
На имущество, купленное в период брака, но на средства, принадлежавшие одному из супругов лично, режим совместной собственности супругов не распространяется
Если муж докажет, что средства, потраченные на приобретения дома, были получены с продажи его добрачного имущества, то суд встанет на его сторону.
Попадает в любом случае,так как он куплен в браке. НО муж имеет право доказывать,что дом является его личной собственностью, так как куплен за деньги с проданной квартиры. Он должен доказать это документами. А вы не признавайте.
Кроме того, если была доплата, то у вас доля тоже может быть.
Ольга, не подпадает, если дом приобретен на денежные средства от проданной квартиры мужа принадлежащей ему до брака
Дом под раздел имущества попадает ,но муж может доказывать ,что основные средства вложил он .
Попадет