Здравствуйте. Решение суда от 03 июня 2024 года. Когда оно должно вступить в законную силу?
Когда изготовлено?
Обжалование было?
Оно вступает в силу сразу после оглашения апелляционного определения, в случае обжалования решения.
Екатерина, через месяц после изготовления решения суда в окончательной форме.
Решение суда обжаловалось?
Я правильно понимаю, что если исполнительный лист выдан 12 сентября 2023 года, то срок предъявления исполнительного листа к исполнению какая дата должна быть?
Три года срок предъявления листа для исполнения. Начиная с 13 сентября 2023 года.
Три года с даты выдачи.
То есть 5 февраля 2025 года?
исполнительный лист выдан 12 сентября 2023
+3 года
По общему правилу исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве
Через 30 дней