LSN Messenger
Москва, 06.03.2025, 10:10

Здравствуйте. Решение суда от 03 июня 2024 года. Когда оно должно вступить в законную силу?

Вопрос №24495735 из г. Москва
опубликован 06.03.2025, 10:10
Здравствуйте. Решение суда от 03 июня 2024 года. Когда оно должно вступить в законную силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через месяц после его изготовления в окончательной форме.

06.03.2025, 10:11

Когда изготовлено?

Обжалование было?

Оно вступает в силу сразу после оглашения апелляционного определения, в случае обжалования решения.

06.03.2025, 10:17

Екатерина, через месяц после изготовления решения суда в окончательной форме.

06.03.2025, 10:19

Решение суда обжаловалось?

06.03.2025, 10:28

Я правильно понимаю, что если исполнительный лист выдан 12 сентября 2023 года, то срок предъявления исполнительного листа к исполнению какая дата должна быть?

06.03.2025, 10:30

Три года срок предъявления листа для исполнения. Начиная с 13 сентября 2023 года.

06.03.2025, 10:32

Три года с даты выдачи.

06.03.2025, 10:32

То есть 5 февраля 2025 года?

06.03.2025, 10:35

исполнительный лист выдан 12 сентября 2023

+3 года

06.03.2025, 10:38

По общему правилу исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. ст. 21 ФЗ об исполнительном производстве

06.03.2025, 10:57

Через 30 дней

07.03.2025, 12:06