Торары на маркетплейсах.

Какой гарантийный срок на товары преобретенные на маркетплейсах (ОЗОН)? Вкарточках продавцв частоинемукащан срок гарантии товара произведенного в Китае. Если брак обнаруживается в течение нескольких дней то возврат товара модно сделать легко. А вот если товар длительного пользования скадем сломался через несколько месяцев или год? Чем закрепляются гарантийные обязательства?
Лучший ответ

Гарантийное обязательства сохраняется законом о защите прав потребителя где указан гарантийный срок на вещь.

Закон о защите прав потребителей и технической документации на товар

Закон о защите прав потребителей