Говорит, что ему вместе с пенсией поступают субсидии по расходам по ЖКХ, но субсидии составляют около 2 тыс.рублей.
Из Вашего вопроса не усматривается нарушений прав пенсионера. Надо сделать запрос в орган, который выплачивает субсидию, чтобы он сделал расчёт и дал разъяснения пенсионеру. Субсидия рассчитывается с учётом социальных норм. Не известно, какая площадь квартиры. Зарегистрированы ли в ней другие лица, установлены ли приборы учёта. Кроме того, скорее всего, у инвалида оформлены льготы на оплату ЖКУ, которые тоже учитываются при определении размера субсидии.
Рекомендуется обратиться в местные органы социальной защиты населения или жилищный отдел, чтобы проверить, правильно ли были рассчитаны его субсидии на оплату ЖКХ.
Гость_9664216, для проверки, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
обращайтесь с жалобой в прокуратуру
Здравствуйте
Обратиться нужно в соцзащиту
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!