Каким документом можно доказать нотариусу факт совместного проживания?
Раз справку жилищный орган не даёт, то остаётся лишь суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Судебное решение об установлении факта совместного проживания.
Игорь, вам в помощь: "Подтверждение факта совместного проживания".
© КонсультантПлюс, 1992-2025
в суд обращайтесь.
Свидетельские показания людей, которые могут подтвердить, что вы жили вместе с наследодателем, можно использовать как дополнительное доказательство. Эти показания могут быть задокументированы в виде письменного заявления свидетелей.
решение об установлении факта совместного проживания. принесите им
Получить в суде определение об установлении юридического факта совместного проживания
в суд обращайтесь.
А если составить акт, за подписью соседей, главномой по дому и утвердающей печатью управляющей организации он сойдёт за справку о совместном проживании ?
И более того, согласно КоАП РФ Статья 19.15.2 в примечаниях п. 1 в ред. Федерального закона от 17.02.2021 N 12-ФЗ, мне там ни по срокам, ни вообще, временная регистрация, как сыну, не нужна, и за её отсутствие мне ничего не будет. Странная логика конечно....