Челябинск, 06.03.2025, 12:21

Здравствуйте. Как быть если мое рабочее время совпадает с рабочим временем контролёра.

Вопрос №24496034 из г. Челябинск
опубликован 06.03.2025, 12:21
Здравствуйте. Как быть если мое рабочее время совпадает с рабочим временем контролёра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вася! Собственник помещения обязан допускать в квартиру сотрудников для проверки счетчиков воды.

Это предусмотрено пунктом 31 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. №354.

Периодичность проверок для жилых помещений — не чаще 1 раза в 3 месяца, а если прибор учёта установлен в нежилых помещениях или за пределами жилых помещений, в местах, доступ к которым возможен без присутствия потребителя, проверки могут проводиться 1 раз в месяц 6.

Если не допустить проверяющих к прибору учёта, в дальнейшем начисления платы могут производиться не по счётчику, а по нормативу.

Так что Вам выгоднее договориться с работодателем и отпроситься на время проверки.

06.03.2025, 12:30

а если невозможно отпросится у работодателя - увольняться?

06.03.2025, 12:33

Вася! Конкретизируйте вопрос. Какое отношение к Вам имеет этот контролёр?

06.03.2025, 12:22

Контролер хочет снять показания счетчика воды.

06.03.2025, 12:28

Вася, работать ... , уточните вопрос

06.03.2025, 12:23

Контролер хочет снять показания счетчика воды.

06.03.2025, 12:24