Снимут ли запрет на рег. действия автомобиля.
Если у вас было возбуждено исполнительное производство по одному из ИП, и все обязательства по этому делу погашены (долги, штрафы и т.д.), то вы можете рассчитывать, что запрет будет снят. Однако для этого необходимо, чтобы в соответствующие органы (например, в Федеральную службу судебных приставов) была предоставлена информация о погашении долга.
они вообще обязаны снять, на основание погашение. Пишите жалобу и требование на снятие
Снимут
Здравствуйте, Марина.
1) для начала проверьте по какому ИП был наложен запрет на рег действия. Может по одному, по которыму долг погасили. Тогда пишите извещение о погашение долга с просьбой снять ограничение.
2) Если на 2 ИП, то подавайте обращение к судебному приставу по причине, что долг по одному ИП погашен, по второму гасится частями с дохода. Причин пологать, что Вы недобросовестный должник нет. Просите снять запрет.
При окончании исполнительного производства пристав обязан снять арест.