LSN Messenger
Казань, 06.03.2025, 13:05

Как получить квартиру?

Вопрос №24496119 из г. Казань
опубликован 06.03.2025, 13:05
Возможно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий одному члену семьи. Договора соц найма на эту квартиру нет, и из-за нерасторопливости других родственников получить его проблематично. Есть ордер, паспорт БТИ, поквартирная карточка
Лучший ответ
Рекомендуется

Не совсем понятно Как связано постановка на очередь и наличие квартиры, уже используемой как понимаем по договору социального найма

06.03.2025, 13:10

По соотношению -кв.м/количество проживающим. Сразу отвечу - полностью подхожу под условия, чтобы встать в очередь. Проблема только с договором соц найма - его нет. Пыталась заняться этим вопросом, но из-за двух родственников собрать полный пакет документов не могу. Они не «телятся» и им это не нужно.

06.03.2025, 13:12

Договор социального найма считается заключенным у всех кто зарегистрирован постоянно в жилом помещении.

Независимо от того есть он или нет В письменном виде, так как ранняя квартира предоставлялась по ордеру

06.03.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

В зависимости от региона, вам нужно обратиться в орган, который отвечает за распределение жилья:

- Местное управление по жилищным вопросам. Узнайте, каков процесс подачи заявления на улучшение жилищных условий и какие документы нужны.

- Некоторые регионы имеют специальные органы, занимающиеся выделением социального жилья.

06.03.2025, 13:06

Сразу отвечу - полностью подхожу под условия, чтобы встать в очередь. Проблема только с договором соц найма - его нет. Пыталась заняться этим вопросом, но из-за двух родственников собрать полный пакет документов не могу. Они не «телятся» и им это не нужно.

06.03.2025, 13:15

Местное управление по жилищным вопросам. Узнайте, каков процесс подачи заявления на улучшение жилищных условий

07.03.2025, 02:12

В этой квартире сколько проживаете?

07.03.2025, 09:23