Ханты-Мансийск, 06.03.2025, 16:43

До совершеннолетия мы были опекунами нашего племянника.

Вопрос №24496604 из г. Салехард
опубликован 06.03.2025, 16:43
Добрый день! До совершеннолетия мы были опекунами нашего племянника. Он был сиротой. Ему государство дало квартиру (но собственником должен был стать только в этом году в августе). После он ушёл на СВО и уже почти пол года пропавший безвести. Теперь вопрос: можно ли по доверенности от него приватизировать эту квартиру нам (опекунам) или так как он пропавшый не получится это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, не получится это сделать

06.03.2025, 16:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию!

А на него самого моего племянника можно оформить или в базе где то есть информация что он пропавший?

07.03.2025, 06:56

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Вы ничего не приватизируете, а все его доверенности. недействительны. Сам вернётся и приватизирует, он пока не погибший.

06.03.2025, 16:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию!

А на него самого моего племянника можно оформить или в базе где то есть информация что он пропавший?

07.03.2025, 06:56

Никак не получится

07.03.2025, 01:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за информацию!

А на него самого моего племянника можно оформить или в базе где то есть информация что он пропавший?

07.03.2025, 06:56

Но вы то откуда то это узнали? Значит числится.

07.03.2025, 07:17

Мы узнали потому что запрос отправляли в часть воинскую.

07.03.2025, 07:38

слушайте вам сколько раз одно и то же повторять? Если вы это узнали, значит он числится в базе данных безвестно отсутствующих. Что в этом непонятного?

07.03.2025, 08:04