Должен ли работодатель доводить до мрота по двум ставкам концертмейстера и преподавателя?
Да, .должен доплачивать, но на практике это обычно делается за счет доплат за выслугу и квалификационную категорию. Но так или иначе, должны доплачивать.
При полной ставке оплата должна быть не менее МРОТ.
Спасибо! То есть по двум должностям должны доплатить, я правильно понимаю?
Добрый день!
Дополню коллег как кадровик:
1. Надо понимать как вы оформлены на вторую ставку, ТК РФ предполагает несколько вариантов: по статьям 60.1 или 60.2.
2. От оформления зависит размер второй ставки.
3. Причем если вы оформлялись по 60.1 (внутреннее совместительство), то оплата не может быть больше 50% ставки. В тоже время, работодатель может начать контролировать отработанное вами время, поскольку в табеле у вас норма часов в день по основной работе + пол нормы по совместительству. Вы работаете больше 8 часов в день?
Я оформлена по внутреннему совместительству,
38/6 дней, в среднем по 6,5 ч. в день
Да должен Вам работодатель доплачивать до мрота по обеим ставкам.