Самара, 06.03.2025, 17:08

Обязано ли ведомство отменить незаконный приказ, или для этого нужно другое решение суда?

Вопрос №24496675 из г. Самара
опубликован 06.03.2025, 17:08
Государственное ведомство издало приказ, который в последствии решением суда признан незаконным, но отказывается его отменять. Обязано ли ведомство отменить незаконный приказ, или для этого нужно другое решение суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ уже отменен, т.е . не действует, если решение суда вступило в законную силу

06.03.2025, 17:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

какой приказ издало ведомство?

06.03.2025, 17:10

ГЖИ, приказ, дающий право УК управлять домом по поддельным документам. Судом в Решении установлено - данный приказ явился результатом "ненадлежащей проверки ГЖИ документов общего собр. собств." и постановлено: "незаконный. В иске не заявлялась его отмена, т.к. истец полагал, что отмена обязательна по смыслу Решения.

06.03.2025, 17:30

Что бы вам ответить - нужно понимать какое требование было заявлено и как суд сформулировал резулятивную часть .

06.03.2025, 17:14

ГЖИ, приказ, дающий право УК управлять домом по поддельным документам. Судом в Решении установлено - данный приказ явился результатом "ненадлежащей проверки ГЖИ документов общего собр. собств." и постановлено: "незаконный. В иске не заявлялась его отмена, т.к. истец полагал, что отмена обязательна по смыслу Решения.

06.03.2025, 17:33

Истец не верно полагал .Суд не выносил отмену ,более того результатом должно быть - проведение повторной проверки. Как попросили - так и получили .Вы обратитесь за разъяснением решения суда

06.03.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Понятно, но сомнительно. Чтобы незаконный приказ продолжал действовать - это вне логики и противоречит смыслу Решения суда.

06.03.2025, 17:43