Приставы сейчас требуют оплатить госпошлину, должна ли я оплачивать?
Здравствуйте, если имеется ввиду исполнительский сбор то его не должны оплачивать, обжалуйте постановление пристава
Да все верно , исполнительский сбор .
Возражение можно подать в свободной форме ?
Не возражения подаются, а обжалуется Постановление пристава о взыскании исп. сбора.
По факту долга не было , суд вынес приказ по несуществующему долгу . Если они будут ежемесячно ошибочно выносить мне приказы и я должна буду постоянно выплачивать госпошлину?
Вы не обязаны оплачивать исп. сбор после прекращения ИП на основании отменённого судебного приказа. Подавайте жалобу на имя начальника ОСП на действия пристава.
Добрый день! Исполнительский сбор не подлежит уплате в силу отмены судебного акта. Такое исполнительное производства подлежит прекращению.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" ст. 112:
Исполнительский сбор возвращается должнику в полном объеме в случаях отмены:
1) судебного акта, акта другого органа или должностного лица, на основании которых был выдан исполнительный документ;
2) исполнительного документа.
_________________________________________________
Вопрос решается направлением юридически обоснованного заявления в адрес руководителя ГУ ФССП
Вы не обязаны оплачивать исп. сбор после прекращения ИП на основании отменённого судебного приказа.Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Нет, не должны.
Вам надо написать заявление старшему судебному приставу.
Добрый день!
Это не госпошлина, а исполнительский сбор!
Нет, ничего оплачивать не надо!
Ведь ИП прекратилось в связи с отменой приказа!
Подайте приставу об этом заявление, чтобы он сбор этот отменил!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.