Госпошлина арбитражного суда

Здравствуйте, моей маме в январе 2025 года начислили ФСН госпошлину по арбитражным судам 96 661 руб за 2023 год. Как можно узнать почему такая сумма и почему за 2023. Можно ли это как узнать и оспорить.
Лучший ответ

здравствуйте.Узнать информацию о причинах начисления госпошлины можно, например, через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ведомства.

Добрый день. Возможно были какие то судебные разбирательства с участием вашей мамы. Нужно разбираться искать судебные акты.

Просто я знаю про повышение гос пошлин с 2024 года, но это рассчитали за 2023 год

Госпошлина по судебному делу оплачивается либо при обращении в суд, либо взыскивается с проигравшей стороны. ФНС просто так ее (госпошлину) не начисляет это не налог.

Все вопросы через ФНС.

Они должны предоставить свои объяснения.

Посмотреть что за суды она проиграл и все

Возьмите письмо ФНС и сходите в ИФНС для разъяснения.

Здравствуйте! Надо судебный акт смотреть, платить госпошлину.