Уфа, 06.03.2025, 18:54

Госпошлина арбитражного суда

Вопрос №24496870 из г. Уфа
опубликован 06.03.2025, 18:54
Здравствуйте, моей маме в январе 2025 года начислили ФСН госпошлину по арбитражным судам 96 661 руб за 2023 год. Как можно узнать почему такая сумма и почему за 2023. Можно ли это как узнать и оспорить.
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте.Узнать информацию о причинах начисления госпошлины можно, например, через сервис «Обратиться в ФНС России» на сайте ведомства.

06.03.2025, 18:57

Добрый день. Возможно были какие то судебные разбирательства с участием вашей мамы. Нужно разбираться искать судебные акты.

06.03.2025, 18:55

Просто я знаю про повышение гос пошлин с 2024 года, но это рассчитали за 2023 год

06.03.2025, 18:57

Госпошлина по судебному делу оплачивается либо при обращении в суд, либо взыскивается с проигравшей стороны. ФНС просто так ее (госпошлину) не начисляет это не налог.

06.03.2025, 19:01

Все вопросы через ФНС.

Они должны предоставить свои объяснения.

06.03.2025, 19:07

Посмотреть что за суды она проиграл и все

06.03.2025, 19:12

Возьмите письмо ФНС и сходите в ИФНС для разъяснения.

06.03.2025, 19:25

Здравствуйте! Надо судебный акт смотреть, платить госпошлину.

06.03.2025, 19:40

Нужно разбираться искать судебные акты.

06.03.2025, 23:59