Законно ли нам включают часть оплаты за переработку в заработную плату, т.е.нехватку суммы 32000 добивают переработкой?
Валерий, это незаконно, т.к. переработка должна оплачиваться + к 32000 руб., обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 13.02.2025) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"
Переработка идет сверх.
Жалобу в прокуратуру.
Думаю, это незаконно, т.к. переработка должна оплачиваться + к 32000 руб., обращайтесь с жалобой в ГИТ
обращайтесь с жалобой в ГИТ и в прокуратуру
Переработка идет сверх.
В данном случае, это неправомерно.
Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Переработка должна оплачивается отдельно.