Исправил псих. Диагноз, который был поставлен в детском доме

Здравствуйте, попал в детский дом в 8 лет. Через какое-то время мне поставили диагноз "органическое поражение головного мозга (эмоции и поведение), для жизни это очень серьёзный диагноз, ограничивающий к службе в армию, к водительским правам и в некоторых случаях при трудоустройстве. Диагноз поставили на основе наблюдений и тестов. После выпуска, через какое-то время узнял, что можно подтвердить или опровергнуть диагноз с помощью МРТ Сделал МРТ и диагноз сняли, поставили другой, но он не ограничивает к службе в армию, водительским правам и работе. (синдром Аспергера). Это произошло в возрасте 22 лет. Могу ли я получить моральную компенсацию? И в каком размере максимум? Жил с 8 лет до 22 лет с серьёзным диагнозом, который влиял на мою судьбу. Детский дом также писал специально очень плохие характеристики, которые к реальности не имеют никакого значения. (всем неактивным детям). Живу в Саратове. Что посоветуете делать?
Лучший ответ

Можете взыскать компенсацию морального вреда с медицинской организации, которая поставила диагноз, если диагноз был поставлен неверно.

Благодарю!

Какую сумму добиться? Хотя бы примерно, сколько максимум и сколько минимум

Здравствуйте, подать можете в суд.

Благодарю!

В противном случае Вы сами вправе предъявить иск в суд о возмещении ущерба, прочих расходов и убытков (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Благодарю!

Добрый день! Вы можете обратиться в суд за компенсацией морального вреда.