Хотел уволится с переездом в другой город срочно без отработки, а рабодатале застовляется отрабатывает 14 дней
Ерлан, обратитесь с жалобой в прокуратуру, предоставьте регистрацию в городе переезда. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
У меня нет в другом городе регистрации, съемное жилье, но есть направление на прохождение медосмотр от другой организации
Предоставьте договор найма на съемное жилье, и это направление на предварительный медицинский осмотр.
Если есть чем обосновать срочность переезда, то вы не обязаны их отрабатывать, просто обосновывайте заявление соответствующими документами.
В заявлении указывайте причину увольнения. Задерживать вас работодатель права не имеет.
Здравствуйте! Ваш работодатель прав. Отпустить Вас без отработки может только работодатель. Попробуйте с ним договориться
Можете не работать 14 дней календарных, а уехать и всё. Уволят вас за прогул, но сперва необходимо соблюсти процедуру увольнения за прогул. Думаю не будет заморачиваться работодатель и вернёт вам документы с выплатами. Если нет у вас трудового договора, то встали и ушли.