Банк расторгнул договор.
Банк ничего не расторг, раз нет об этом Вам уведомления письменного с печатью, подписью уполномоченного лица.
Так как в этом случае банк не имеет право начислять проценты.
ЭТо не так.
Расторжение договора на фоне неоплаты долга. Просрочек. Банк расторгает в одностороннем порядке, что в целом логично, но как он может расторгать не уведомляя клиента.
Уважаемая Богдана! Вы там, по всей видимости, поговорили с какой-то анонимной девочкой и называете её "банком".
Между тем эта девочка не несёт за свои слова никакой ответственности.
Сделайте официальный запрос и попросите выдать Вам документ. Только и всего!
Это поддержка Альфа - Банка.
Кто такая "поддержка"???
Это такая фамилия?
ФЗ 2300-1 и ГК РФ, но вопрос насовсем верно задан. Как вообще пришло к расторжению, может есть решение суда или судебный приказ ?
Неисполненеие обязательств перед банком. Не было выплаты по кредитному договору. Банк отправил исполнительную подпись натариусу. На четко заданный вопрос: было ли расторжение договора. Поддержка ответила 20.01.
При заданном вопросе: Где тогда документ о расторжении договора, чтобы с ним ознакомиться.
Агент отвечает:

Этот анонимный персонаж не несёт никакой ответственности за свои "перлы".
Какой-то мальчик на клавиатуре балуется.
Расторжения в одностороннем порядке не бывает, только по соглашению сторон или на сновании решения суда.
Если вместо расторжения договора был отказ от его исполнения, должны направить вам уведомление.