Ростов-на-Дону, 06.03.2025, 23:57

Банк расторгнул договор.

Вопрос №24497277 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 06.03.2025, 23:57
Банк расторг договор, но на мою просьбу дать мне выписку о расторжениии или документ - банк говорит, что такой возможности нет. Существует ли законодательно обязаность банка дать документ о расторжении договора или какое-то доказательство о расторжении договора. Так как в этом случае банк не имеет право начислять проценты. Можно закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк ничего не расторг, раз нет об этом Вам уведомления письменного с печатью, подписью уполномоченного лица.

Так как в этом случае банк не имеет право начислять проценты.

ЭТо не так.

07.03.2025, 15:59

Расторжение договора на фоне неоплаты долга. Просрочек. Банк расторгает в одностороннем порядке, что в целом логично, но как он может расторгать не уведомляя клиента.

07.03.2025, 00:00

Уважаемая Богдана! Вы там, по всей видимости, поговорили с какой-то анонимной девочкой и называете её "банком".

Между тем эта девочка не несёт за свои слова никакой ответственности.

Сделайте официальный запрос и попросите выдать Вам документ. Только и всего!

07.03.2025, 00:01

Это поддержка Альфа - Банка.

07.03.2025, 00:01

Кто такая "поддержка"???

Это такая фамилия?

07.03.2025, 00:03

ФЗ 2300-1 и ГК РФ, но вопрос насовсем верно задан. Как вообще пришло к расторжению, может есть решение суда или судебный приказ ?

07.03.2025, 00:02

Неисполненеие обязательств перед банком. Не было выплаты по кредитному договору. Банк отправил исполнительную подпись натариусу. На четко заданный вопрос: было ли расторжение договора. Поддержка ответила 20.01.

При заданном вопросе: Где тогда документ о расторжении договора, чтобы с ним ознакомиться.

Агент отвечает:

07.03.2025, 00:04
Прикреплённые файлы:

Этот анонимный персонаж не несёт никакой ответственности за свои "перлы".

Какой-то мальчик на клавиатуре балуется.

07.03.2025, 00:16

Расторжения в одностороннем порядке не бывает, только по соглашению сторон или на сновании решения суда.

Если вместо расторжения договора был отказ от его исполнения, должны направить вам уведомление.

07.03.2025, 00:20