Какие документы необходимо предоставить в отдел опеки в данном случае?
Формально имеет право ,НО с разрешения органов опеки .При этом УСЗН и детей опросит и установит ,что он отец .После этого откажет и этот отказ обжалуется только в суде. Более того УСЗН вправе сама в суд обратиться в интересах детей и установить отцовство и взыскать алименты .
Подаете заявление , сведения о доходах ,имуществе ,характеристики,мед.документы ,справку об отсутствие судимости .
Здравствуйте, куда вписан со слов матери?
В свидетельстве о рождении детей он вписан со слов матери как отец
Опекуна назначает опека.
Она вправе требовать установления отцовства, так как в настоящее время мужчина для ребенка юридически чужой дядя.
По установлению отцовства уточните в той же опеке.
Возможно, придется обращаться в суд.
Юридически "чужой дядя", да! А разве в интересах детей любой человек не может быть опекуном? Дети этого хотят и согласны. И насколько я понимаю мнение детей в данном случае учитывается в первую очередь
Алексей, решите этот вопрос раз и навсегда- установите отцовство.
И все будут рады и счастливы.
Спасибо Регина! Но при установлении отцовства возникают вопросы наследства, социальных выплат и льгот для детей. Дочь почему-то не оформила официально свои отношения при жизни, наверное были причины и я не хотел бы что-то менять. Какие у меня шансы?
Шансы на что?
Алексей, вы уж определитесь, что вам важно: дети, официально имеющие отца, или льготы и пособия.
На данный момент льготы и пособия на детей, т. к биологический папа не в состоянии обеспечить самостоятельно достойный уровень жизни внуков!
Биологический папа не настаивает и не хочет ходить по судам (ДНК) для установления отцовства!