Санкт-Петербург, 07.03.2025, 08:23

Ошибка бухгалтера фссп пособие

Вопрос №24497559 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.03.2025, 08:23
Здравствуйте, ситуация такая. У меня имеются взыскания фссп. На работе главный бухгалтер ошиблась ноликом и отправила мне болоше за на 250 тысяч руб. Я заплатил налог и у меня удержали 50%. Так же по итогу я не получу пособие на детей по малоимущим из за этой ошибки. Вопрос возможно юридически привлечь за такую ошибку. Деньги я уже вернул. Вы читали из зарплаты. Правомпрно ли? Пособие которое я недополучу на детей больше чем цена ошибки 336000 тыс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Признать действия сотрудника работодателя неправомерными и взыскать причиненный убыток ,доказав причинно-следственную связь между действиями и наступившими последствиями .Все это только в судебном порядке.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Для соблюдения требований ст. 132 ГПК РФ в суд достаточно предоставить документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления. Иск подаете как работник - районный суд,по месту жительства

07.03.2025, 08:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите срок давности существует? Событие было в октябре 2024г а последствия я до сих пор не могу урегулировать.

Помощь со стороны руководства была.

Займ на сумму 50 тысяч и прибавка премии на 6 месяцев. 22000 тыс. Так же оф част не поднималась. Настоящие последствия я узнал только после получения справки 2ндфл.

07.03.2025, 08:32

Срок давности может быть применен в силу ст.196 ГК РФ - 3 года Что бы ответить на ваш вопрос ,необходимо уточнить ваши фактические обстоятельства дела и смотреть ваши документы

07.03.2025, 08:35
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034