Она заявила в милицию и обратилась к юристу с вопросом о том, обязана ли она возместить кражу Смирновой.
Уезжая на юг, Смирнова передала шкатулку с драгоценными украшениями соседке Мариной, которая согласилась хранить их по дружбе. Во время жаркой погоды Марина не закрывала окно, и в квартиру забрался вор, который украл шкатулку и некоторые вещи самой Мариной. Она заявила в милицию и обратилась к юристу с вопросом о том, обязана ли она возместить кражу Смирновой. Договору хранения?
Какой ответ даст юрист? Возникли ли между соседками отношения по договору зранения
Лучший ответ
Здравствуйте, Роман! Отвечаю на Ваш вопрос, Договор хранения между ними не состоялся, так как он не оформлялся в письменном виде. Сделка будет действительной, если она проведена в соответствии с требованиями закона. Договор хранения предполагает исключительно письменную форму. Устная договоренность о состоявшейся сделке не говорит. Получается одна другой просто передала вещи и все.
Решение задач на платной основе