Независимый эксперт должен ли предоставить в суд подтверждающие его компетентность документы
документы о квалификации должны быть приложены к самой экспертизе. чек об оплате расходов должен представить истец.
не истец, а эксперт должен предоставить документы. И суд в определении указать.ст.79 ГПК РФ
Елена, должен предоставить подтверждающие документы и чек на оплату услуг
В заключении эксперта должны быть приложены документы, подтверждающие образование эксперта
Да, обязаны предоставить.
если вы взыскиваете расходы на экспертизу, то вы представляете в суд, документы от эксперта, в т.ч., квитанцию об оплате, заключение, как правило этого достаточно.... но если кто-то оспорит, то тогда необходимо пригласить эксперта в суд...
Такой прямой обязанности у него нет, но вы можете обратить внимание суда на то, что компетенция эксперта ничем не подтверждается
Здравствуйте! Не истец, а эксперт должен предоставить документы