Пошла оформлять документы на Ветерана труда, там ей отказали сказали что надо в 55 лет.
Здравствуйте. Сначала нужно написать в орган, который отказал в присвоении звания, и попросить их предоставить письменный отказ с объяснением конкретных причин этого решения
Отказ на руках?
Ждём письменный отказ.
Если ваша сестра получила звание "Ветеран труда" в одном регионе, это не означает, что она автоматически получит его в другом регионе. Каждый регион имеет свои собственные критерии и процедуры для присвоения этого звания.
В документе написано Удостоверение бессрочное действительно на всей территории российской федерации.
Тогда зачем вы обратились за повторным получением, не можете сообразить, что этого делать не нужно?
Мы не обращались за повторным