Поглощение организации ООО с долгами, в таком случае будут ли бывшие директора нести субсидиарную ответственность

Лучший ответ

Нормы права:

2. При присоединении юридического лица к другому юридическому лицу к последнему переходят права и обязанности присоединенного юридического лица.

ст. 58, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 08.08.2024)

Будут нести ответственность субсидиарную

Виктор, здравствуйте!

Да, бывшие руководители организации, которая была поглощена с задолженностями, могут быть привлечены к субсидиарной ответственности.