LSN Messenger
Екатеринбург, 07.03.2025, 13:47

Написали заявление в полицию за клевету и преследование

Вопрос №24498089 из г. Екатеринбург
опубликован 07.03.2025, 13:47
Здравствуйте. Ситуация такая, что недавно оставил негативный отзыв в Вк. Отзыв был по делу и все так и было. Там оскорблений не было и ничего такого не было. В итоге на меня написали заявление в полицию, типа. Она мне написала в ватсаппе. Говорит, что за клевету и за преследование. Типа я в других группах писал, что не рекомендую ее. Она логопед, дефектолог. Я к ней летом обращался, но она мне отказала в занятиях. Вот недавно решил отзыв написать. Скажите, пожалуйста, стоит ли мне переживать? Она целый месяц тянула, а потом отказала
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей

По таким делам дело возбуждает Прокуратура с вынесением определения о назначении лингвистической экспертизы.

В вашем отзыве нет бранных слов

Оскорбление представляет собой выраженную в неприличной форме отрицательную оценку личности

Думаю, откажут ей

07.03.2025, 13:56
Оценка автора вопроса:

Спасибо вам большое за ответ. Можете, пожалуйста, сказать: А это считается как за оскорбление? Вот она написала.

07.03.2025, 14:01
Прикреплённые файлы:

Вот скрины,но не все правда.

07.03.2025, 13:48
Прикреплённые файлы:

Если был правдивый отзыв, то переживать не стоит.

07.03.2025, 13:49

А может быть такое,что она меня просто запугивает? Чтобы отзыв удалил.

07.03.2025, 13:50

она точно на вас написала. Это сложно доказуемо и нет оснований. Также вы можете встречное написать

07.03.2025, 13:50

Мне не стоит значит переживать? Я хотел тоже на нее написать,но не знаю.. за какие основания.

07.03.2025, 13:51

Не содержат скрины признаков клеветы.

07.03.2025, 13:53

Переживать не стоит, если говорить кратко.

07.03.2025, 14:00

Вам ничего не грозит, заблокируйте ее

07.03.2025, 14:01
Оценка автора вопроса:

думаю, что переживать не стоит

07.03.2025, 14:05