LSN Messenger
Иркутск, 07.03.2025, 15:44

Всё то же самое, что и в первый раз, только с приложением подтверждающих документов или уже должна быть другая форма подачи?

Вопрос №24498232 из г. Иркутск
опубликован 07.03.2025, 15:44
Добрый вечер, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, подавала возражения на судебный приказ с восстановлением пропущенного срока, из за того, что не проживаю по прописке, и сам судебный приказ не получала (он и на адрес по прописке не приходил, там родители живут, отслеживают почту). Но мои возражения суд не принял, ссылаясь на то, что нужны подтверждения. Подтверждения я собрала, но как снова подать возражение? Всё то же самое, что и в первый раз, только с приложением подтверждающих документов или уже должна быть другая форма подачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

У Вас 2 варианта:

1. Либо все по новой подавать в суд, приложив документы

2. Либо подавать частную жалобу на определение об отказе.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

08.03.2025, 08:59
Оценка автора вопроса:

Именно так.

07.03.2025, 15:52
Оценка автора вопроса:

Что конкретно?

07.03.2025, 16:23

Мария, правильно, так и делайте.

07.03.2025, 15:52

Как так? То же самое?

07.03.2025, 16:23

Уже все, если вам отказали и в материалах дела есть подтверждение отправления приказа по прописке. Нужно было изначально к грамотному юристу обращаться и не заниматься самодеятельностью.

07.03.2025, 15:54

Это возврат, я так понимаю прислали на доработку, вроде как приложите подтверждения и присылайте, вопрос только само заявление с тем же текстом или надо по другому составлять и сама форма заявления другая?

07.03.2025, 16:22

Я уже три раза так делала и всё прекрасно отменяли, составлено грамотно, проверяли, только вот подтверждения не получения приказа не приложила

07.03.2025, 16:24

Вы сейчас уже порочите репутацию мирового судьи, указывая на его нарушения закона. Возвратов не бывает. Вам отказано! Мировой судья не вправе по нескольку раз рассматривать ваши заявления, то отказывать вам в отмене, то отменять одни и те же судебные приказы.

Не занимайтесь самодеятельностью, ничего грамотно не составлено

07.03.2025, 16:29

Написано после слов определил: возвратить возражения относительно исполнения судебного приказа... Дальше написано: разъяснить заявителю, что возвращение заявления не является препятствием для повторного обращения в суд с заявлением ч теми же требованиями по тем де основаниям после устранения допущенных нарушений

07.03.2025, 16:36

А про "три раза так делала" я говорю про разные судебные приказы и разные участки мировых судей

07.03.2025, 16:38

Вы пишете, что с первого раза отказали, а потом снова подали. Это невозможно! Либо у вас судьи нарушают закон

07.03.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

Вы если не поняли вопроса, тогда так и скажите, или вовсе не отвечайте, что придумывать на ровном месте. И прям упорно утверждать, что бывает, а что не бывает. Я прекрасно понимаю, что возможно, что не возможно, не новичок! Вопрос был совершенно в другом!

08.03.2025, 04:26

Не новичок, но не знаете закон и с каждым годом набираете неправильный и вредный опыт. Когда не получится отменить приказ, тогда поймёте

08.03.2025, 11:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вопрос в восстановлении пропущенного срока, я так понимаю возврат из за того, что не приложила подтверждения того, что не получила сам судебный приказ, и соответственно не приняты возражения для отмены

07.03.2025, 16:32