Давно была статья 131. Сейчас 228. Сможет ли заклученный подписать контракт и уйти на СВО?
Добрый день. Лет 10 назад сидел по статье 131. Сейчас сел по статье 228. Сможет ли заключённый находящийся в местах лишения свободы уйти на СВО?
Лучший ответ
Яна, попробуйте, если судимость по ст. 131 УК РФ не помешает
Если возьмут в военном комиссариате-то сможет
Здравствуйте
Вполне сможет уйти на СВО
просто на сколько я знаю 131 под запретом. Но он сидит сейчас за 228. ранее судимость не помешает?
Да, есть такая возможность.
Добрый день. Судимость по 131 погашена?