Южно-Сахалинск, 07.03.2025, 17:55

Сможет ли судебный пристав описать персональный компьютер если на жёстких дисках и в памяти есть личная информация?

Вопрос №24498436 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 07.03.2025, 17:55
Сможет ли судебный пристав описать персональный компьютер если на жёстких дисках и в памяти есть личная информация?
Лучший ответ
Рекомендуется

смотря какая ситуация. Есть ряд мер для защиты от пристава

07.03.2025, 17:56
Оценка автора вопроса:

Если обоснуете, что он нужен для работы, не имеет права по закону...

07.03.2025, 17:58

Да, у судебного пристава есть полномочия описать пк.

07.03.2025, 17:58
Оценка автора вопроса:

А как же закон о защите личной информации и конфиденциальности?

07.03.2025, 18:00

Это не имеет отношения к этому закону ,он же описывает ,а не разглашает.

07.03.2025, 18:06
Оценка автора вопроса:

Да ,может .Указанное обстоятельство не является препятствием приставу в том,что бы не обращать взыскание на компьютер ,он не предмет первой необходимости

07.03.2025, 18:05
Оценка автора вопроса:

Андрей, может описать. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

07.03.2025, 18:05

Здравствуйте. Снимите жёсткий диск, отдайте ему коробку ПК)

07.03.2025, 18:09
Оценка автора вопроса:

Может

07.03.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Нет не вправе приставы УФССП.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру

07.03.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

сведения о человеке, хранящиеся на жёстком диске, являются персональными данными. 152 ФЗ

07.03.2025, 21:44