Помощь военнослужащему на СВО
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
С уважением.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
обращаться надо в прокуратуру
Обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру.
Здравствуйте
Это неправомерно.
Вам следует незамедлительно обратиться с жалобой в Военную Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).
Обращайтесь только в военную прокуратуру. Но для начала, ему должны дать пройти ВВК и только на основании ее результатов будет известно, сможет ли он служить или нет. Но насколько я знаю, ампутация яичка еще не являлась причиной коммисования со службы...
В Военную прокуратуру
Не вздумайте обращаться в военную прокуратуру! Перспектив (судя по описанию вашей истории) такое обращение не будет иметь от слова совсем. А вот проблем , после вашего обращения, у вашего мужа прибавится значительно!
Почитайте закон о прокуратуре и поймете чем именно там занимаются эти люди. Вопрос с направлением на ВВК решается совершенно иным способом.