Куда я должна её оплачивать, если должна, в тот суд, на реквизиты суда, куда подан иск, или по месту своего проживания?
Если вы решили подать иск о неосновательном обогащении - вы обязаны оплатить государственную пошлину. Государственная пошлина оплачивается по реквизитам суда, в который вы обращаетесь.
Если вы заявите гражданский иск в рамках следствия по уголовному делу - государственную пошлину оплачивать не придется.
гос пошлину Вы должны оплачивать если иск подан не в рамках уголовного дела, пошлина оплачивается по реквизитам которые Вы можете получить в суде, куда подается иск.
Здравствуйте уважаемая Елена!
Гражданский иск в уголовном деле освобождается от государственной пошлины, его подсудность определяется подсудностью уголовного дела, в котором он предъявлен.
Согласно ч. 1 ст. 44 УПК РФ гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением.
Если Вы истец в рамках уголовного дела, то пошлину платить не нужно.
Если же сами обратились в суд, тогда Вы платите.
Найден не сам мошенник, а т н дроп, на карту которого сдуру я перевела деньги. Самого преступника не нашли, дело заведено как мошенничество и вряд ли найдут самого мошенника.. подала в суд на дропа. Вообще стоит ли ожидать чего то положительного, ему 19 лет?.. денег видимо мне не увидеть, даже если выиграю суд и оплачу пошлину..
Вы правы
денег
не увидеть
То есть бесполезно продолжать иск , оплачивать пошлину и т д? Я просто снова потеряю деньги??.. есть какая то надежда, что взыщут хоть что.то , возможно он работает
Дело без перспектив.
Снова потеряете деньги.
Да, вправе ,так как вы подаете гражданский иск не в рамках уголовного дела .На сайте суда в который вы подаете в разделе справочная информация или пресс-служба размещают реквизиты для оплаты госпошлины
Да, Вы обязаны оплатить госпошлину.