И положены ли мне вообще какие то выплаты сейчас пока я беременная кроме его дд?
Здравствуйте. Муж третий месяц бп (сказали что 200) но пока не вытащат тело будет числиться так.
Я делала эко. и сейчас срок маленький.
Мне сказали что через пол года через суд признают погибшим.
Вообщем такой вопрос, будут ли выплаты на меня только по гибели или на ребенка тоже?
И положены ли мне вообще какие то выплаты сейчас пока я беременная кроме его дд? И в дальнейшем, если признают погибшим и ребенок появиться через несколько месяцев допустим на свет. Есть ли какие то льготы или пенсия? И нужно ли сдавать днк и тд? Насколько я знаю что ребенка запишут автоматически на него. Можно ли оформить какую то пенсию и в какой сумме примерно?
Лучший ответ
Пенсию можно оформить через СФР.
Но по статусу БП не получится пока что.
Для оформления пенсии по потере кормильца нужно обращаться в отделение СФР по месту жительства.
Для оформления пенсии по потере кормильца нужно обращаться в отделение СФ