LSN Messenger
Донецк, 09.03.2025, 01:22

Могу ли разорвать контракт который подписал добровольно с МО РФ будучи студентом в 18 лет, больше года пробыл на ЛБС

Вопрос №24499958 из г. Донецк
опубликован 09.03.2025, 01:22
Могу ли разорвать контракт который подписал добровольно с МО РФ будучи студентом в 18 лет, больше года пробыл на ЛБС, заставили продлить, могу ли расторгнуть его ссылаясь на то что я действующий студен учащийся на очной форме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, по данным основаниям вас не уволят. Контракты продлеваются автоматически до завершения мобилизации.

09.03.2025, 06:40

Здравствуйте!

Возможно но в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

09.03.2025, 01:38

по данным основаниям вас не уволят

09.03.2025, 08:55

Если вы были мобилизованным, то могли бы вернуться.

А контрактник по данному основанию не может уволиться.

"Заставили продлить"... - а теперь расторгнуть хотите? Армия - не детский сад. Не хотел - не надо было подписывать!!!

Увольнение по Указу 580 возможно. Ищите иные основания.

10.03.2025, 11:13
Оценка автора вопроса:

Именно заставили продлить, после окончания первого, и не на малый срок) Советую вам сменить профессию приехать к нам на СВО, и так сказать побыть "Не в детскому саду"🤝🏻

10.03.2025, 17:02

Вы сами подписали первый контракт наверняка из-за денег, вас никто не заставлял. Так вряд ли вам обучение понадобиться, если вы заключили второй контракт на большой срок. Виноваты в этом ВЫ, а не я и никто другой.

11.03.2025, 06:29

а командование которое принуждает это делать, советую копнуть глубже в эту тему. Не первый год идет СВО, и не первый год люди жалуются на то что сами бойцы и родственники не могут достать отсюда их, даже с категориями)

12.03.2025, 23:56

Вы думаете я об этом не знаю? Вам не надо было заключать контракт и теперь не надо было бы писать здесь и задавать вопросы и писать то, что юристы итак знают.

Учеба вам не поможет.

13.03.2025, 06:35