Как оформить так, что бы папа получал пособие и оставался работать.
Получается маме придется уволиться? Тогда папа сможет и пособие получать и работать?
Яна, по какой причине мама не может получать пособие по уходу за ребёнком?
На работе папа порешает..
Добрый день! Пособие сможет получать тот, кто ухаживает за ребенком. Одновременно находится в отпуске по уходу за ребёнком и работать можно только в том случае, если работать неполный рабочий день. Мама или папа могут изменить график на неполный рабочий день и получать пособие. Посмотрите, кто получает больше, кому будет выгоднее работать, а кому выгоднее получать пособие и работать неполный день.
Здравствуйте
В рассматриваемом случае пособие будет получать тот кто именно ухаживает за детьми