Вергее дали только белую, черную в ожидании, с декабря 24 г директор перешёл на черно белую.

Работала в ооо...,, табельщиком, оказалось, когда запросила расчетные листы для рабочих, глав бух неподумавши скинула их,,а в них январь по всем сотрудникам с 9 числа 2025 г до конца месяца стоит неявка по невыясненным причинам.27 января просят написать заявление на увольнение с ооо...,, а 28.01 на прием в ИП к тому же директору. В расчетах стоит сумма за неотгуденный отпуск. А зарплат нет. задержка зарплаты идёт на 3 месяца, на данный момент не дали ещё декабрь. Вергее дали только белую, черную в ожидании, с декабря 24 г директор перешёл на черно белую. Мы с мужем работали вместе в одной организации,, муж уволился месяц назад, он начальник,, я же пока ещё в работе... но директор решил меня уволить не оповещая меня лично, ни отдел кадров начальник также молчит.. просто не дают инфо ни какую рабочую, вынуждают самой уволится,,, то что хотят уволить в след за мужем чтоб пошла, сказали итр мне ребята,,, считает директор, что муж бросил его в работе,,, но как можно продолжать сидеть бесплатно, если ипотека, кредиты. Теперь ждём черную зп,выплатит или нет,,,, могу ли я как кадровый работник ставить ему условия о погашении задолженности полностью по ЗП или суд и прокуратура...
Лучший ответ

Черную Вам никто и не должен-то платить.

Ставить Вы можете любые условия, какие пожелаете.

Будет ли их кто-то выполнять, второй вопрос.

Может и не будет выполнять,дело в том,что он рабочих и меня в том числе месяц целый не провел по табелю,это значит прогулы,далее месяц к отпуску теряется и деньги также,не проведена полностью зарплата за январь,расчитывает отдать все черной,в моем случае вообще не знаю,даст мне или нет,сокрытие налога в крупном размере, из за неуплаты людям зп, должен побояться меня с такими аргументами

Начните с жалобы в прокуратуру

Я подожду выплаты,обещал людям на этой неделе выплатить вот если не выдаст мне,тогда сделаю как сказали вы,обращусь к вам для составления письма,Спасибо огромное!

Здравствуйте. Для начала . Отправьте директору заказным письмом с уведомлением о вручении письменное требование о выплате всей причитающейся заработной платы, включая черную часть.

Здравствуйте,сколько будет стоить составить заявление в суд?

В прокуратуру и в инспекцию по труду уже подала.

Хочу добиться восстановления рабочих дней января 2025 г, убрать не явку,которую сфабриковали, а также аннулировать увольнение,и с января требовать зарплату ...доказательства что работала есть.

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ