Какая статься за мошенничество в сфере ИП?
Статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена уголовная ответственность за мошенничество, под которым понимается хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием
Здравствуйте. Нужно уточнить. Составов мошенничества много
Да как и обычно, 159 УК РФ. Наряду со специальными статьями мошеннических действий, разделенных по объекту преступного посягательства, предусмотренных ст. 159.1-159.3, ст.
Дарья, ст. 159.4 УК РФ, введенная Федеральным законом от 29.11.2012 № 207-ФЗ, предусматривает уголовную ответственность за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, то есть за хищение денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств.
Здравствуйте уважаемая Дарья!
В рассматриваемом случае в силу ст. 159.4 УК РФ, введенная Федеральным законом от 29.11.2012 № 207-ФЗ, предусматривает уголовную ответственность за совершение мошенничества в сфере предпринимательской деятельности, то есть за хищение денежных средств.