Движимое имущество в арестованной квартире

Здравствуйте. Приобрёл через банк квартиру. В квартире бывших собственников не было. Квартира нуждалась в ремонте и чего то стоящего в квартире не было, однако в ванной комнате стояла почти новая душевая кобинка и была сплит система. Дверь вскрывалась с участковым. Через месяц объявился бывший собственник и попросил отдать душевую кабинку и сплит систему. Насколько его просьба законна? Сказал что если не отдам то он подаст на меня в суд так как у него есть документы на это имущество.
Лучший ответ

Насколько его просьба законна?

Здравствуйте.

К сожалению его просьба законна, поскольку он собственник данного имущества.

Если возможности вернуть душевую кабинку и сплит систему нет, то пусть обращается в суд и там доказывает свои требования (статья 3 ГПК РФ)

Спасибо, понятно)

Андрей, не отдавайте, пусть обращается в суд.

Спасибо, я так и знал))

Здравствуйте

Законные требования бывшего собственника.

Банк продавал не имущество своего должника его жилье.

Все верно, не вернёте, то бывший собственник либо истребует свое имущество из вашего незаконного владения, либо его стоимость.

Спасибо за Ваш ответ

Смотря как проводились оценка

Если нет в оценке законны

Здравствуйте

Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ)

Спасибо за Ваш ответ)