Кому принадлежит ответственность за долг за предыдущий месяц при покупке квартиры через агентство недвижимости?
Купила квартиру в марте, а за прежней хозяйкой выявился долг за февраль месяц. Который почему-то выявился не сразу. Квартиру покупала через агенство недвижимости (которое в городе хорошо себя зарекомендовало). Кто должен платить? Как быть?
Лучший ответ
Вам нужно обратиться в расчётный центр либо в управляющую компанию (если начисление и ведение лицевых счетов они ведут самостоятельно) с заявлением об открытии для вас нового лицевого счёта с момента покупки вами квартиры.
Не платите. Платить должен тот, кто долг допустил. Т.е. прежний собственник. Ваши обязательства по уплате ком. платежей возникли с момента гос. регистрации вашего права на квартиру.